10 января 2008

Новый год и все-все-все...

С прошедшими и наступающими так сказать!!!

Отдых в НГ это святое. Включал компьютер только для просмотра свеженащёлканых фоток. Так что поздравляю как бы поздновато. А теперь по порядку.

Снапшотов свежих нет, ну оно и понятно - НГ он и у шведов НГ. Зато разум освобождённый от информационного гула начал генерировать интересные идеи. К примеру теперь в рамках одной платформы можно внедрить в десктопное приложение вэб интерфейс! Ведь любой QObject можно добавить в WebKit и общаться уже с помощью JavaScript! Первые тесты показали, что при помощи jquery (на prototype забил) довольно легко редактировать табличку в БД непосредственно из web странички! Попытаюсь создать специальный объект который вёл бы себя аналогично AjaX'у. Вторая идея это преобразовывать ui файлы в html/javascript код, пока не совсем до меня дошло применение этих идей, так что обращаюсь ко всем кого это заинтересовало высказываться в коментариях.

Пока писал с git появился новый срез. во все файлы внедрено упоминание о GPL Exception 1.1, на сайте троллей текста пока нет.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 1:

Blogger Sergey Borisov сказал(а)...

Ссылка на книгу по jQuery
http://ifolder.ru/3249552

11:37 AM  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница